Делегация краевого отделения КПРФ приняла участие в семинаре-совещании партийного актива Юга России и Северного Кавказа

В течение третьего дня пребывания в Железноводске делегация коммунистов Краснодарского краевого отделения КПРФ приняла участие во всех мероприятиях, предусмотренных программой партийного форума Юга России и Северного Кавказа.
С утра состоялись возложения цветов к памятникам воинам Великой Отечественной войны и борцам за Советскую власть, к памятнику В.И.Ленину. Затем вместе с другими делегациями кубанцы проследовали к зданию городского Дворца культуры, где должен был проходить семинар актива КПРФ двух федеральных округов.
На площадке перед входом были установлены красные палатки, и, посетив их, представители Центрального Комитета партии во главе с заместителем Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашиным ознакомились со свежими образцами агитационной продукции, подготовленными в региональных отделениях КПРФ. Получив открытку и магнитик, выпущенные кубанскими коммунистами к 215-годовщине со дня рождения А.С.Пушкина, а также брошюру «Русский народ, русский язык», изданную ранее, В.И.Кашин отметил их хорошее качество.
К 11 часам дня участники партийного форума вернулись на площадь у памятника В.И.Ленину. Отсюда в торжественной обстановке были отправлены на Юго-восток Украины два большегрузных автомобиля с 40 тоннами гуманитарного груза, собранного на Ставрополье, в Северной Осетии, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии.
Примерно в полдень в городском Дворце культуры началась работа семинара-совещания. В его президиум, вместе с представителями других регионов, был приглашен первый секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ, руководитель фракции коммунистов кубанского парламента Н.И.Осадчий.
С докладом о текущей политической ситуации и задачах коммунистов выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин. В обсуждении доклада приняли участие руководители 12 региональных отделений КПРФ.
Слово для выступления было предоставлено и лидеру коммунистов Краснодарского края Н.И.Осадчему. Он затронул три темы: значение русской культуры и деятельность КПРФ по ее сохранению, организация помощи КПРФ трудовому народу Донецка и Луганска, некоторые проблемы развития местного самоуправления в связи с внесением изменений в федеральное законодательство.
Также Н.И.Осадчий от имени делегации и всех коммунистов края вручил памятные подарки В.И.Кашину и Ставропольскому краевому Комитету КПРФ – в лице его первого секретаря В.И.Гончарова.
Сразу же по окончании семинара-совещания кубанская делегация отправилась домой.
Больше фото на странице Google+