Коммунисты Армавира провели митинг в честь дня рождения В.И. Ленина

В день рождения В.И. Ленина коммунисты Армавира провели митинг на главной площади города.
В мероприятии участвовал член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Н.М. Харитонов. Перед началом митинга он в торжественной обстановке вручил партийный билет молодому коммунисту, студенту А.А. Алгазину.
Митинг открыла первый секретарь Армавирского горкома партии Л.Т. Погорелова, а затем с приветственным словом к присутствующим обратился Н.М. Харитонов.
Также перед участниками митинга выступил секретарь горкома по пропаганде и агитации Ю.В. Дубенко.
Он отметил, что В.И. Ленин был выдающимся борцом за социальную справедливость, одним из тех людей, которых очень не хватает в управленческом корпусе нашей страны сегодня. Его гениальные идеи, изложенные в многочисленных трудах и сочинениях, до сих пор оказывают влияние на ученых, философов и политиков. Но, к большому сожалению, — очевидно, желая попиариться, — недавно группа депутатов российского парламента внесла законопроект о захоронении останков вождя Российской Революции.
— Это — явная провокация и неуважение к истории нашей страны, к чувствам наших граждан, к выдающимся достижениям советской науки, — отметил Ю.В. Дубенко. — Мы не должны позволять, чтобы подобное происходило и дальше. Ведь посмотрите, ровно сто лет назад, в газете «Правда» были опубликованы знаменитые «Апрельские тезисы» Владимира Ильича. Если обратиться к ним, то там можно найти и резкую критику войны, и обоснование аграрной реформы, и банковской реформы, идею общественного контроля за производством и распределением товаров и услуг. Все это актуально сегодня, и именно поэтому нападки на В.И. Ленина со стороны представителей либерально-олигархических и капиталистических кланов продолжаются, а наша с вами задача – этого не допускать и последовательно отстаивать интересы наших сограждан, пенсионеров, «детей войны», инвалидов и других групп малоимущих.
Далее фрагменты из воспоминаний современников В.И. Ленина о нем зачитал секретарь горкома Р.И. Дедочев. Выступили председатель местной организации «Дети войны» АА. Брусаков, секретарь «центральной» первичной организации В.А. Хасматулин, другие коммунисты и сторонники КПРФ.
Митинг завершился торжественным возложением цветов к памятнику В.И. Ленину.