КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В Белореченске прошел митинг в честь 75-летия освобождения Кубани от гитлеровских захватчиков

В Белореченске прошел митинг в честь 75-летия освобождения Кубани от гитлеровских захватчиков

В день 75-й годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в Белореченском парке Победы состоялся митинг, посвящённый знаменательной дате.

9 октября 1943 года Красная Армия победоносно завершила битву за Кавказ. До мая 45-го оставалось ещё долгих полтора года, но советские люди не сомневались в окончательной победе над врагом.

О масштабах суровой народной драмы говорит тот факт, что во время войны из Белореченского района на фронт ушли более десяти тысяч добровольцев, и из них более семи с половиной тысяч не вернулись домой, отдав свои жизни за свою великую Родину – Союз Советских Социалистических республик.

Об этом и многом другом в своих выступлениях на официальном мероприятии сказали глава города Александр Шаповалов и первый секретарь Белореченского райкома КПРФ, депутат районного Совета Николай Боровков.

Митинг завершился возложением цветов к Вечному Огню.

Распечатать Поделиться: