КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В Бюро крайкома КПРФ — о приеме в КПРФ и других текущих вопросах партийной жизни

Состоялось очередное заседание Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ. Его открыл и вел член ЦК, первый секретарь крайкома партии Н.И. Осадчий.

В повестку дня были включены вопросы о партийно-политической учебе в местных и первичных отделения КПРФ в 2017-2018 году и о работе местных партийных Комитетов по приему в ряды КПРФ в текущем году. По этим вопросам приняты постановления.

Далее были обсуждены итоги зональных совещаний актива КПРФ, проведенных в Армавире, Тихорецке, Славянске-на-Кубани и в станице Староминской. Эти мероприятия, в которых приняли участие представители большинства местных партийных отделений, были посвящены анализу результатов кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

Также члены Бюро рассмотрели вопрос о ситуации в Краснодарском городском отделении КПРФ. Исходя из оценки морально-психологической обстановки, сложившейся в организации, и действий ее руководства в период выборов в Заксобрание края, было принято решение о вынесении строгого выговора первому секретарю горкома партии С.К. Лузинову и его отстранении от данной должности. Этим же решением, в соответствии с Уставом КПРФ, обязанности первого секретаря Краснодарского городского Комитета возложены на второго секретаря горкома Д.В. Коломийца.

Кроме того, членами Бюро принято постановление о проведении 7 октября Пленума Краснодарского краевого Комитета КПРФ. В центре внимания будут итоги прошедших выборов депутатов Заксобрания края.

При обсуждении вопросов, включенных в повестку дня, на заседании выступили: Е.В. Ращепкин, П.В. Соколенко, А.И. Нагнибеда, А.Н. Дьячков, Б.Г. Кибирев, Н.В. Боровков, В.В. Абаев, Д.В. Коломиец, А.Н. Тренин, Г.С. Зивилова, И.А. Жилищиков.

Распечатать Поделиться: