КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В Краснодарском крае по инициативе КПРФ прошли мероприятия в честь юбилея Ленинского Комсомола. Краткий обзор

В Краснодарском крае по инициативе КПРФ прошли мероприятия в честь юбилея Ленинского Комсомола. Краткий обзор

В 105-ю годовщину образования Ленинского Комсомола в городах и районах Краснодарского края прошли мероприятия КПРФ, посвященные юбилейной дате. В них участвовали ветераны комсомола и нынешние активисты ЛКСМ РФ, сторонники партии, представители общественности.

Краснодар. У памятного знака «Комсомольцам всех поколений» состоялся торжественный митинг, посвященный 105-й годовщине основания РКСМ-ВЛКСМ-ЛКСМ РФ. Открыл и вел мероприятие член Центрального Комитета КПРФ, секретарь крайкома партии Александр Сафронов. Также выступили секретарь крайкома Геннадий Шабунин, член крайкома Эдуард Варлашкин, Роман Поливода – помощник коммуниста-депутата Госдумы Н.И. Осадчего, и другие краснодарцы. В завершение праздничного митинга состоялся концерт ансамбля «Созвездие». 

Белореченск. В Центральном парке, носящем имя В.И. Ленина, коммунистами были возложены цветы к памятнику вождю мирового пролетариата. Затем в парке Победы цветы и корзины были установлены к мемориалу героям Гражданской и Великой Отечественной войн. Состоялся короткий митинг. А в завершение праздничной программы прошел концерт комсомольской песни.

Анапа. В канун Дня рождения Комсомола коммунисты провели в станице Гостагаевской собрание, участники которого поделились воспоминаниями о своей комсомольской юности, а в заключение решили обратиться в администрацию с требованием присвоить одной из улиц имя Бориса Пищикевича, возглавлявшего городскую комсомольскую организацию с 1923 по 1927 годы. А на следующий день на улицах города активистами КПРФ был проведен опрос молодых анапчан – о том, что более всего волнует их в жизни. Результаты опроса сравнили с ценностями советской молодежи.

В станице Каневской состоялась торжественная встреча поколений ветеранов Комсомола «Zа Победные традиции отечества», посвященная 105-годовщине ВЛКСМ и 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие проходило в большом зале Детского Творческого Центра «Радуга». Открыл и вел встречу А.М. Лымарь – первый секретарь райкома КПРФ, председатель местной организации «Ветеранов Комсомола Кубани», депутат районного Совета. Ветеранам комсомола и активистам гуманитарной помощи были вручены почетные грамоты. В заключение прошел концерт.

Лабинск.Коммунисты организовали шествие по центральной улице города и затем возложили цветы к памятному знаку ВЛКСМ и к памятнику В.И. Ленину.

Абинск.Активисты КПРФ провели торжественное собрание, посвященное знаменательной дате, а затем возложили алые гвоздики к стеле, установленной в честь исторического победного пути комсомола.

Тимашевск. Коммунисты и сторонники партии, ветераны комсомола, молодежь из Юнармии собрались у памятника-стелы в честь комсомольцев всех поколений. Были возложены цветы, прозвучали личные воспоминания участников акции об истории Ленинского Комсомола, его вкладе в боевые и трудовые свершения народа. Выступили первый секретарь райкома КПРФ Е.П. Иванов и другие активисты. Цветы были возложены также к памятнику В.И. Ленину – на центральной площади города.

Туапсе. Коммунисты возложили цветы к памятному знаку, установленному в честь 100-летия ВЛКСМ, а затем в помещении райкома состоялся праздничный концерт, в ходе которого прозвучали комсомольские песни.

Апшеронск. Накануне Дня рождения комсомола активисты КПРФ совместно с Советом ветеранов, краеведческим музеем и районной библиотекойпровели ряд мероприятий, посвященных юбилейной дате. В мероприятиях приняли участие
работники райкома ВЛКСМ в 60-80-е годы прошлого столетия: К.Д. Петришин, В.М. Рощупкин, С.Н. Арзамазов, а также комсомольские секретари предприятий района Г.В. Ухин, Е.А. Козлова и другие. Состоялся самый настоящий вечер встречи добрых друзей. А 29 октября было организовано возложение цветов к мемориалу Вечный Огонь и памятникам В.И. Ленину.

Тихорецк. Райком КПРФ провёл торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику В.И. Ленину. О подвигах и достижениях Комсомола напомнил первый секретарь райкома партии А.А. Кулинич. После возложения участники акции пели комсомольские песни. Водители проезжающих автобусов и легковых автомобилей сигналили. Прохожие останавливались, слушали песни, подпевали и аплодировали.

Коммунисты Славянска-на-Кубани провели автопробег с участием шести машин, украшенных знаменами ВЛКСМ, КПРФ, СССР. Колонна из автомобилей проехала по городу, приветствуя горожан. Затем участники автопробега возложили красные гвоздики к трем памятникам В.И. Ленину.

Гулькевичи. Городские активисты КПРФ и Союза Советских офицеров провели короткий митинг и возложили цветы у мемориальной доски в честь образования местной комсомольской организации в 1920 году, к стеле в честь 50-летия ВЛКСМ возле школы № 3, а также к памятникам В.И. Ленину.

Выселки. Коммунисты и представители организации «Ветераны комсомола Кубани» накануне памятной даты провели встречу с учащимися школы №12, где рассказали об истории создания Ленинского Комсомола, его участии в Гражданской и Отечественной войнах, а также о делах в мирной жизни. Школьники слушали внимательно, задали много вопросов, на которые были даны грамотные ответы. А в день Комсомола активистами были возложены цветы к Памятному камню в честь 100-летия Ленинского Комсомола и к памятнику В.И. Ленину.                              

В Геленджике и Новороссийске коммунисты с красными знаменами возложили цветы к памятникам В.И. Ленину.

Распечатать Поделиться: