Краснодарское краевое отделение КПРФ
Краснодарское краевое
отделение КПРФ

В Сочи при поддержке коммуниста-депутата состоялся поэтический вечер в честь Маяковского

22 июля 2025, 20:45

В Сочи состоялся литературно-художественный вечер, посвященный дню рождения и творчеству советского поэта Владимира Маяковского.

Мероприятие было организовано местными активистами Всероссийского женского Союза «Надежда России» – при поддержке первого секретаря горкома КПРФ, депутата городского Собрания Владислава Жиронкина.

Активист О. Шестакова рассказала присутствующим о биографии Маяковского, напомнила, что поэта в свое время называли певцом революции и родоначальником советской рекламы. Были представлены архивные фото и видеоматериалы: отрывок из спектакля «Клоп» и фрагмент фильма «Барышня и хулиган», в котором главную роль сыграл сам Маяковский. Также в ходе мероприятия прозвучали песни на стихи поэта, в том числе – в исполнении Богдана, одного из сочинских красногалстучных пионеров.

Гости поэтического вечера поблагодарили движение «Надежда России» за инициативу и организацию.